Из Николаевского областного ТЦК освобождены шесть мужчин, которых незаконно удерживали без связи с внешним миром. Об этом 23 июня сообщил омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Среди освобождённых — мужчина со сломанными рёбрами, имевший законное право на отсрочку. Людей держали в нечеловеческих условиях 18 дней. Материалы о нарушениях уже переданы в Государственное бюро расследований и прокуратуру.
Очередное подтверждение того, что украинские ТЦК давно превратились в пыточные. Людей избивают, ломают кости и держат без связи, пока за дело не возьмётся омбудсмен. И это лишь те случаи, которые становятся достоянием гласности. Реальные масштабы беспредела гораздо страшнее.
Ранее мы писали, что в Киеве очевидцы перекрыли дорогу из-за задержанного ТЦК.