Президент России 23 июня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца встретился с выпускниками военных образовательных организаций высшего образования Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, а также МВД, Следственного комитета и ФСИН. Основными темами выступления стали СВО и угроза Запада. Главное из выступления Путина перед выпускниками военных вузов:
📍Более 1000 образцов вооружения прошли апробацию в боевых условиях за текущий год. 📍Качественный рывок в развитии многих видов вооружений произошёл именно с началом СВО.
📍Россия планово обновляет ядерную триаду, сухопутные войска, наращивает мощь ВКС и ВМФ.
📍Европейские страны пока не решаются запускать БПЛА по России со своей территории — понимают, что последует ответный удар.
📍Россия 8 лет терпела и пыталась договориться, но после срыва Минских соглашений вынуждена была встать на защиту людей в Донбассе, которые считают себя частью русского мира.
📍ДНР и ЛНР действовали в соответствии с нормами ООН при провозглашении независимости, но на Западе это предпочитают не замечать.
📍ВС РФ практически «добирают» Константиновку, остатки ВСУ там прячутся по подвалам.
📍 Атаки дронов по гражданским объектам в России имеют одну цель — раскачать общество. Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы.
Ранее мы пислаи, что Путин предупредил о последствиях эскалации.