Российские войска заняли большую часть Константиновки в ДНР. Об этом сообщает украинский боец с позывным "Мучной".
По его оценке, российские подразделения уже используют большую часть города для накопления личного состава, дронов и огневых средств. Под контролем Вооруженных сил Украины или в серой зоне остаются лишь отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город. При этом линия соприкосновения продолжает быстро меняться.
Еще одно заметное продвижение, по данным военного, зафиксировано на Славянском направлении. Российские подразделения установили контроль над Юрковкой и продолжают бои за Рай-Александровку, хотя РФ утверждает, что это село уже захвачено.
Одновременно усиливается давление в районе Николаевки, где российские войска пытаются нарушить украинскую логистику ударами по маршрутам снабжения через Высокоивановку и по объектам в районе Славянской тепловой электростанции.
На Покровском направлении российские силы заняли шахту "Запорожская" и продвинулись по лесополосам севернее неё. Также осложняется ситуация в Родинском, где северная часть города фактически оказалась изолированной.
По словам Мучного, российские подразделения пытаются превратить этот участок в локальный "мешок", контролируя пути снабжения и перемещения с помощью дронов и огневых средств.
Ранее мы писали, что ВСУ готовятся к отступлению из Константиновки.