Знаменитый немецкий продюсер и композитор Дитер Болен жёстко раскритиковал курс Берлина на военную поддержку Украины. Об этом 24 июня сообщает Deutsche Welle.
«У меня всё больше страха. Tornado летают над Гамбургом с ужасным шумом, на кухне посуда трясётся. А самый популярный политик, министр обороны Писториус, празднует с украинскими производителями оружия создание совместных компаний. Я не знаю, на правильном ли мы пути» — сказал Болен.
Он напомнил, что «раньше всегда говорили о мире, а теперь только о войне». По его мнению, власти РФ не согласятся с поражением на Украине и могут применить ядерное оружие.
«Это был бы худший сценарий. Если Украина победит, это, вероятно, приведёт к мировой войне», — считает музыкант.
При этом Болен уверен, что никакой российской угрозы для Германии не существует уже десятилетиями.
«У России так много земли. А здесь, в Германии, нет ничего — никаких природных ресурсов. Что они хотят делать с Германией? Это же бессмысленно. Я думаю, что при Меркель этой войны не было бы» — заявил он.
Ранее бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил сомнение в том, что президент США Дональд Трамп действительно изменил свою позицию по украинскому вопросу, вопреки оптимистичным заявлениям западных партнёров.