Соединенные Штаты и Иран на следующей неделе возобновят переговоры на экспертном уровне по выполнению двустороннего меморандума о взаимопонимании, сообщил официальный представитель МИД Пакистана Тахир Андраби.
По его словам, переговоры пройдут 30 июня. Место встречи не уточняется.
Андраби подчеркнул, что консультации в Швейцарии подтвердили: диалог и дипломатия являются наилучшим путем для урегулирования споров. Пакистан и Катар продолжат выступать посредниками в переговорах, содействуя американо-иранскому мирному диалогу.
Ранее мы писали, что иранские военные открыли Ормузский пролив для судоходства с суточными лимитами.