Председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф, возглавляющий также делегацию страны на переговорах с Вашингтоном, заявил, что подписание исламабадского меморандума свидетельствует о провале американской политики в текущем конфликте.
По его словам, этот документ фактически стал признанием поражения США. Помимо этого, Галибаф отметил готовность Тегерана к заключению соглашений в области безопасности с государствами Персидского залива, подчеркнув, что такие договорённости будут укреплены за счёт экономического взаимодействия.
Ранее мы писали, что Трамп оценил возможность восстановления морской блокады Ирана.