В Варшаве полиция устроила погоню за нетрезвым гражданином Украины, который пытался скрыться на автомобиле, а затем бегством. Об этом 24 июня сообщает Miejski Reporter.
Инцидент произошёл вечером в понедельник. На улице Ostrobramska патрульные заметили Opel, двигавшийся по полосе для общественного транспорта.
На требование остановиться, проблесковые маячки и сирену водитель не реагировал и начал уходить в сторону Вислострады. Погоня завершилась у стадиона «Легии» — автомобиль застрял в пробке.
Водитель выскочил из салона и попытался скрыться пешком, но был задержан. Проверка на драгере показала более 3 промилле алкоголя в крови. Автомобиль изъят и отправлен на штрафстоянку.
Ранее мы писали, что в Польше ужесточают правила пребывания для украинцев.