Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите с Россией на Аляске не было достигнуто соглашений по Украине — обсуждались лишь предложения.
По его словам, конфликт оказывает разрушительное воздействие на Европу, Украину и Россию, при этом ситуация ухудшается. Вашингтон готов сыграть конструктивную роль, чтобы свести стороны вместе и положить конец кризису.
«Именно это президент [Дональд Трамп] пытался сделать полтора года, но на Аляске соглашения достигнуто не было. Предложение было выдвинуто на Аляске, но соглашение так и не было достигнуто» — сказал Рубио.