Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон намерен исчерпать все дипломатические возможности в переговорах с Ираном, однако американский лидер держит в запасе несколько сценариев на случай, если Тегеран откажется выполнять условия соглашения. При этом Рубио, выступая перед журналистами во время турне по странам Персидского залива, подчеркнул, что предпочтение отдаётся мирному урегулированию.
«Мы дадим дипломатии все возможности для работы. Если ничего не получится, президент знает, какие у него есть варианты» — сказал он, отказавшись уточнять, о каких именно мерах идёт речь.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите с Россией на Аляске не было достигнуто соглашений по Украине — обсуждались лишь предложения.