В Томской области на автозаправочных станциях в четырех районах фиксируется дефицит основных видов моторного топлива, сообщает пресс-служба правительства региона.
Причиной назван повышенный спрос со стороны жителей. Отмечается, что розничные продажи топлива выросли на 15% по сравнению с прошлой неделей.
Власти региона планируют восполнить запасы. При этом некоторые компании временно ограничили объем одной заправки и использование внешней тары.
Ранее мы писали, что в Дагестане ввели ограничения на продажу топлива.