В Москве председатель Верховного суда РФ Игорь Краснов и его индийский коллега Сурья Кант скрепили подписями Меморандум о взаимопонимании между высшими судебными инстанциями двух стран.
Этот документ стал первым подобным соглашением в истории отношений. На встрече делегаций стороны обсудили развитие сотрудничества, сделав акцент на цифровизации правосудия. Краснов презентовал российский проект «Правосудие онлайн» и отметил интерес к программе «Цифровая Индия». Новый меморандум, по словам главы российского суда, откроет возможности для обмена судебными практиками, совместных научных мероприятий, стажировок и визитов судей. Москва настроена на дальнейший профессиональный диалог.
Ранее мы писали, что Индия увеличила закупки российской нефти.