Киевский режим, теряя одну территорию за другой, целенаправленно бьёт по гражданской инфраструктуре России. Об этом 23 июня заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства.
«Киев по мере ухудшения для него ситуации на фронте взял на вооружение тактику нанесения ударов по гражданским объектам РФ» — констатировал президент.
По его словам, Украина пытается повлиять на туристический сезон и создать проблемы в обеспечении энергоресурсами. Путин поручил правительству принять дополнительные меры для минимизации последствий атак на инфраструктуру.
Среди других тезисов президента: отработка для выпускников медвузов не является возвращением советской системы распределения, а также необходимость получать обратную связь от молодых специалистов, работающих под руководством наставников.
Ранее Путин предупредил о последствиях эскалации.