В Новосибирской области рассматривают возможность введения ограничений на отпуск топлива на автозаправочных станциях. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников в своем Телеграм-канале.
По его словам, такая мера может быть принята в связи с введением аналогичных ограничений в соседних регионах. Это необходимо для предотвращения спекулятивного спроса.
Глава региона поручил минпромторгу области провести переговоры с владельцами сетей АЗС и в течение дня выработать единую позицию по этому вопросу.
Ранее мы писали, что Севастополь подготовит план заправки дизель-генераторов при массовых отключениях электроэнергии.