В Воронежской области с 23 по 25 июня объявлены дни траура в связи с гибелью мирных жителей при ракетной атаке ВСУ 22 июня, сообщил губернатор Александр Гусев.
На территории региона будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано воздержаться от развлекательных мероприятий.
Губернатор подчеркнул, что удар по Воронежу был нанесен в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
«Это — особый цинизм со стороны врага. Их задачей было вызвать панику и страх. Но они, украинские и западные глупцы, сейчас никак не могут понять, что своими террористическими действиями вызвали с нашей стороны только большие негодование и решительность», — написал Гусев в своем Телеграм-канале.