Представитель иранского МИД Эсмаил Багаи сообщил RT, что на переговорах в Швейцарии стороны не затрагивали ядерную программу и снятие санкций. По его словам, эти темы будут рассмотрены в течение 60 дней в рамках меморандума о взаимопонимании с США. Он также подчеркнул, что начало переговоров по данным вопросам напрямую зависит от того, как будут выполняться обязательства по указанному меморандуму.
Ранее мы сообщали, что Иран и США не обсуждали ядерную сделку на переговорах в Швейцарии.