Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что по итогам первого раунда переговоров между Ираном и США сняты ограничения на экспорт иранской нефти.
Помимо этого, по словам Аракчи, разморожен ряд активов Тегерана и запущен план восстановления Ирана.
Ранее мы писали, что Трамп оценил возможность восстановления морской блокады Ирана.