Бывший министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сообщил, что за последние два месяца российские удары уничтожили более 150 автозаправочных станций.
Почти еженедельно атакам подвергаются нефтебазы и другие объекты топливной инфраструктуры.
«Когда кто-то говорит: «Нефть подешевела, почему не падают цены на АЗС?», стоит помнить: заправки покупают бензин, дизель и газ, а не нефть. Цены на нефтепродукты живут своей жизнью. Украина покупает топливо за валюту, которая дорожает» — пояснил Пивоварский.
По его словам, украинский рынок уже готовится к сложной зиме: формируются запасы, бронируются логистические мощности, заключаются контракты.
Ранее мы писали, что российские войска уничтожили АЗС, использовавшуюся ВСУ.