США и Иран снова обменялись ударами. Трамп обвинил Тегеран в нарушении режима прекращения огня и заявил, что американцы этой ночью нанесли удары по иранским радарам, складам ракет и беспилотников.
«Вполне возможно, что они никогда ничему не научатся! Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть разумными и будем вынуждены в военном порядке завершить работу, которую мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет!», — написал Трамп.
По иранским данным, в ночь на 28 июня несколько взрывов прогремели в городах Бендер-Ленг и Бендер-Конг.
КСИР заявил, что США рано утром атаковали пять прибрежных постов иранского флота — из-за якобы нарушавшего договор корабля. В Корпусе стражей исламской революции также объявили о начале операции с применением ракет и дронов по американским объектам в Кувейте и Бахрайне.
«Любая возможная агрессия противника под любым предлогом, как атаки США, произошедшие за последние дни, встретит сокрушительный ответ» — заявили в КСИР.
Ранее мы писали, что Трамп оценил возможность восстановления морской блокады Ирана.