Тегеран предупредил арабские государства о недопустимости ставки на американский сценарий. Об этом 27 июня заявил глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи.
«Мы предупреждаем руководителей стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива: ставка на американский сценарий обернётся для вас утратой стабильности и безопасности. Вы сами увидели, как базы США на вашей территории вместо обеспечения безопасности стали источником угрозы», — написал он.
Азизи подчеркнул, что ракетный потенциал, возможности дронов и контроль над Ормузским проливом — это серьёзные красные линии Ирана.
«Единственный способ обеспечить безопасность региона — дистанцироваться от Соединённых Штатов», — резюмировал он.
Ранее мы писали, что Трамп обвинил Иран в нарушении перемирия.